Сын бывшего президента Дмитрия Медведева дал первое в жизни интервью

Сын бывшего президента Дмитрия Медведева дал первое в жизни интервью
ТАСС

Период летних сессий в российских ВУЗах в самом разгаре. Студенты всей страны проводят ночи напролет, готовясь к экзаменам и штудируя учебную литературу. Исключением не стал и сын председателя Правительства Дмитрия Медведева Илья. Газета «Московский комсомолец» поймала выпускника сразу после сдачи госэкзамена по английскому языку и расспросила юношу об учебе, планах на будущее и многом другом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вошедший в список лучших студентов МГИМО Илья рассказал, что помимо учебы занимается спортом, искусством и любит проводить время с друзьями, с семьей. Из культурного досуга предпочитает выставки, кино и театр.

Илья с детства играет в футбол и даже выступал за сборную родного института в качестве нападающего игрока. Также молодой человек занимается фехтованием и даже занял второе место на престижном турнире.

Сын политика также поделился, что ему уже доводилось во время учебы практиковаться в обычной юридической фирме на позиции ассистента.

На ожидаемый вопрос, хотел ли бы молодой человек работать в госкорпорации, он ответил следующим образом: «Нет, мне интересно заниматься тем, что интереснее для молодых, — например, сферой технологий».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас выпускник защищает диплом на тему «Акционерные общества в России и Англии, правовое регулирование» и планирует продолжать учебу в магистратуре.

Летом Илья планирует проходить военную подготовку и практику в юридических фирмах. «У нас с друзьями есть много разных проектов. Попытаемся их реализовать»,- поделился юноша в интервью.

Возможно, если в насыщенном летнем графике выпускника выдастся неделька-другая для отдыха, он отправится на Байкал, о путешествии на который, как он признался, мечтает уже давно.

Оказалось, что ничто человеческого не чуждо Медведеву-младшему: юноша так же, как и большинство его сверстников, ведет аккаунты в популярных соцсетях, но, по его признанию, гораздо больше ценит реальное общение.

На вопрос о том, мечтает ли Медведев-младший продолжить карьеру в кино (напомним, ранее Илья снимался в «Ералаше»), Илья ответил, что, оценив свою работу со стороны, пришел к выводу, что киноиндустрия не для него.