Певец Данко отвез дочь с инвалидностью на лечение в Чехию

Певец Данко отвез дочь с инвалидностью на лечение в Чехию

Почти два года певец Данко (настоящее имя — Александр Фадеев) и его гражданская супруга Наталья пытаются улучшить состояние своей младшей дочери Агаты, которая родилась с диагнозом мультикистоз головного мозга и ДЦП. Паре приходится непросто, ведь когда в их дом пришла беда, от них отвернулись многие друзья, звездные коллеги и даже родная мать артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на трудности, Данко и его жена не опускают руки и пытаются максимально помочь дочери. Сейчас супруги отвезли дочь на лечение в Чехию, где девочке проводят интенсивную терапию. Малышка уже находится в реабилитационном санатории в городе Янске-Лазне. По словам супругов, у Агаты уже прослеживаются некоторые улучшения.

«Агата начала есть с ложки, сама жует и держит голову. Конечно, это результат наших усилий в комплексе. В этом санатории лечат по методу войта-терапии. Врачи говорят, что уже через месяц с детьми происходят чудеса: кто-то начинает переворачиваться, кто-то даже говорить! Но нам бы хоть какой-то осознанности добиться. Пока дочка все делает рефлекторно», — рассказала Наталья изданию StarHit.

Известно, что семья вернется в Москву в середине июня. Если результат от лечения будет хороший, то Агату отвезут в Чехию на повторный курс.

Theo Большеничеговамненадо
Theo Большеничеговамненадо 31 Мая 2016, 09:20
Удачи вам. Саша хороший человек.