Киру Найтли не взяли в кино

Кира Найтли в шоке из-за того, что ее не взяли в культовый мюзикл.

Кира Найтли в шоке из-за того, что ее не взяли в культовый мюзикл.

Голливуд готовится сделать римейк одного из самых знаменитых фильмов эпохи 1960-х. Фильм Джорджа Кьюкора «Моя прекрасная леди» с Рексом Харрисоном и Одри Хепберн в свое время получил целую россыпь «Оскаров», включая и награду за лучшую ленту года. А песня «Я танцевать хочу» на десятилетия стала ассоциироваться именно с Одри, хотя в фильме за нее все партии пела другая исполнительница.

В отличии от Хепберн звезда «Пиратов Карибского моря» подошла к кастингу на роль Элизы Дулитл более ответственно. Кира Найтли брала уроки вокала у одного из лучших частных учителей в Великобритании. И все-таки продюсеры отдали Элизу британской актрисе Кэри Маллиган. Надо заметить, что в этот раз голливудские продюсеры решили избежать прошлых ошибок. Одри Хепберн со своим американским прононсом так неумело изображала в фильме акцент кокни, что это вызывало хохот миллионов зрителей. В этот раз роль Элизы доверят настоящей англичанке, и таких проколов не будет.

«Кира мечтала сыграть эту роль, — рассказывает информированный источник. — Все четыре года, пока ведутся приготовления с съемкам римейка, Кира была негласно связана с проектом. К тому же Одри Хепберн ее самый большой кумир. Весь последний год Кира брала уроки вокала. Она знала, что для роли Элизы нужен очень хороший голос, она была готова сделать ради этой роли все, что угодно».

Образ новой Элизы Дулитл должен был стать для Найтли главной ролью в жизни, но так и не стал. Продюсеры все-таки предпочли относительно малоизвестную Кэри, которая обладает более сильным голосом и меньшей узнаваемостью. Создатели новой версии «Моей прекрасной леди» хотят, чтобы зрители видели на экране Элизу Дулитл, а не Киру Найтли.
Источник: Showbizspy
Фото: Rex Features/Fotobank.ru, kinopoisk.ru