Маша Шарапова зарабатывает 30 миллионов долларов в год

Маша Шарапова зарабатывает 30 миллионов долларов в год
East News

Российская теннисистка Мария Шарапова может похвастаться не только победами на престижных турнирах, но и своими заработками. Журнал Forbes подсчитал состояние теннисистки, и выяснилось, что доход спортсменки составил 29,5 миллионов долларов в год. Таким образом, Маша занимает 88-ю строчку среди самых богатых знаменитостей и является единственной россиянкой в этом рейтинге. Интересно, что строчкой ниже после «нашей Маши» — голливудский актер Леонардо ДиКаприо. Он заработал $29 миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волей-неволей возникает вопрос: откуда же столько денег у четвертой ракетки мира, если призовые от участия на соревнованиях составляют всего шесть миллионов долларов?

Итак, основные заработки Шараповой приходятся на рекламные контракты с крупными спортивными брендами. Теннисистка не только выступает в форме Nike, играет ракеткой фирмы Head, но и активно рекламирует эти марки. В свою очередь, бренды Nike и Head постоянно снимают ролики с участием экс-первой ракеткой мира, а Мария этими рекламными контрактами ограничиваться не собирается.

«На счету» у Маши сотрудничество с автомобильной маркой Porsche. Девушка является послом автоконцерна и недавно представила спецверсию Panamera GTS by Maria Sharapova. Любопытно, что дизайн «Панамеры» разрабатывался совместно с самой лучшей российской теннисисткой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Шарапова
Мария Шарапова
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И на этом еще не все. Шарапова рекламирует швейцарские часы Tag Heuer, которые могут позволить себе далеко не все. Бренд выпускает не только престижные наручные часы, но и хронометры, смартфоны и очки. Помимо рекламных кампаний, 28-летняя обладательница «карьерного шлема» имеет свой бизнес. Мария выпускает сладости под названием Sugarpova.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Шарапова рекламирует свою марку сладостей Shugarpova
Мария Шарапова рекламирует свою марку сладостей Shugarpova
East News

Стоит отметить, что журнал Forbes составил рейтинг за период с 1 июня 2014 года по 1 июня текущего года. На первом месте оказался американский боксер Флойд Мэйуэзер, заработавший за год 300 миллионов долларов. Второе место «взял» его соперник, боксер – Мэнни Пакьяо, который получил 160 миллионов за тот же период. Третью строчку заняла певица Кэти Перри с годовым доходом в 135 миллионов долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В число 10 самых богатых знаменитостей также попали певица Тейлор Свифт, актер Роберт Дауни-младший и футболист Криштиану Роналду. В списке всего 32 человека, которые не являются гражданами США.

Сергей Кубраков
Сергей Кубраков 01 Июля 2015, 06:50
Да уж чтоб нам заработать такие деньги нужно целую вечность работать в офисе
Элона Романюк
Элона Романюк 30 Июня 2015, 18:44
Маша Шарапова зарабатывает 30 миллионов долларов в год. "А сколько зарабатываешь ты ?",-спросила я себя. Да уж !) Есть повод задуматься .