КНДР против Сета Рогена и Джеймса Франко

Фильм Джеймса Франко и Сета Рогена «Интервью» разозлил власти Северной Кореи.
КНДР против Сета Рогена и Джеймса Франко

Все мы помним, как поначалу жестко отреагировали власти Казахстана на комедию «Борат», в которой британский комик Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen) сыграл харизматичного казахского журналиста. Правда, потом в республике сменили гнев на милость, ведь оказалось, что «Борат» способствовал мощному притоку туристов. Многие люди в мире вообще впервые услышали о существовании Казахстана благодаря этому фильму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще более жесткую реакцию продемонстрировали власти КНДР, ознакомившиеся с комедией «Интервью», в которой сыграли Джеймс Франко и Сет Роген (James Franco and Seth Rogen). Дело в том, что сюжет фильма крутится вокруг двух телевизионщиков, получивших от ЦРУ задание убить Ким Чен Ына — внука Ким Ир Сена и нынешнего руководителя страны. Подобную шутку в Северной Корее, естественно, не простили.

Центральное телеграфное агентство страны уже заявило, что «производство и демонстрация подобного фильма, в котором рассказывается о нападении на нашего лидера, — это дерзкий террористический акт и акт агрессии, и это абсолютно недопустимо». Власти Северной Кореи также предупредили, что если фильм не будет запрещен к показу, то КНДР ответит на это «решительно и безжалостно». Теперь мощная дополнительная реклама «Интервью» обеспечена.

Чердашка
Чердашка 01 Июля 2014, 06:48
Это всего лишь сюжет фильма, не понимаю, когда вот так власти реагируют на фильмы. Ведь на фильмы катастрофы, никто вот так не реагирует, не возмущаются почему все страны погибли, а в Америки многие выжили. В любом случаи, любое выдуманное название страны и страна, будут похожи на многие, и это можно будет принять как агрессию по отношению именно к своей стране.