Психолог посоветовал женатым парам смотреть «Дом-2», чтобы спасти свой брак

Психолог посоветовал женатым парам смотреть «Дом-2», чтобы спасти свой брак
vk.com/dom2

Телепроект «Дом-2» изначально был создан для того, чтобы соединять одинокие сердца. Действительно, на шоу многие участники нашли свои вторые половинки и даже играли свадьбы и рожали детей. Однако сейчас в обществе проект воспринимают как аморальное шоу, пропагандирующее насилие и беспорядочные связи. «Дом-2» и его участники ежедневно подвергаются критике, однако рейтинг проекта только растет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/dom2

Семейный психолог и журналист Евгений Вольтов считает, что скандальный проект может быть полезен. По его словам, «Дом-2» выполняет социально-полезную функцию, это некий «семейно-бытовой инкубатор», в котором можно наблюдать модели поведения мужчины и женщины — как в гражданском, так и в официальном браке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/dom2
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дом-2» — это удачная репетиционная площадка для семейных и межличностных конфликтов: благодаря проекту домохозяйки учатся, хотят они того или нет, наблюдать, примерять то или иное поведение. И вот что они видят: бесконечные распады пар, ссоры, обсуждения, драки, скандалы и «лобные порки». В какой-то момент зрительницы принимают решение конфликтовать меньше, а то и не ссориться вообще. Они посмотрели на тот или иной конфликт, увидели себя, обсудили по принципу телемоста «остров — поляна» с подругой по телефону все минусы семейной жизни, выстроили диалог с мужем по модели тет-а-тет, простили себя, мужа, ребёнка, собаку и эту поцарапанную сковородку, с которой всё началось, и ... успокоились», — заявил Вольтов в интервью порталу life.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/dom2

Евгений считает, самое главное, что зритель выносит для себя из этой многолетней эпопеи, так это то, как не надо строить отношения.

vk.com/dom2
Лидия Стремилова
Лидия Стремилова 30 Марта 2017, 19:13
Да, посмотришь на людей в проекте, и сразу поймешь, что твоя половинка умная, заботливая, и самая лучшая. Так ты спасешь брак, но вот мозг может пострадать