Егор Бероев, Ксения Алферова и другие звезды вышли на лед с особенными детьми

Егор Бероев, Ксения Алферова и другие звезды вышли на лед с особенными детьми
фото из открытых источников

Вчера на ВДНХ прошел благотворительный день, в рамках которого были собраны средства для фондов «Я есть», фонда помощи хосписам «Вера» и фонда Константина Хабенского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На лед вместе с детьми с особенностями развития вышли многие звезды, включая основателей фонда «Я есть» Ксению Алферову и Егора Бероева, актрису Екатерину Шпицу, Андрея Мерзликина и Вячеслава Фетисова.

«Здорово, что с каждым годом людей, специально пришедших на наш совместный праздник, становится все больше. Вы весело проводите время со своей семьей и заодно делаете хорошее дело. Наши особенные дети, подопечные фонда "Я есть!", катаются наравне со всеми, вместе со всеми, никто друг другу не мешает, многие помогают. Небольшая сумма, потраченная на входной билет, поможет спасти жизнь ребенка или достойно провести свои последние дни кому-то в хосписе, либо социализироваться особенному ребенку. Все улыбаются, взявшись за руки, а значит, добра становится на одну улыбку больше», – поделилась Алферова.

Многие дети с особенностями развития впервые отважились выйти на лед и прокатиться на коньках. У многих подопечных фонда Алферовой и Бероева диагностированы ДЦП и синдром Дауна, но, несмотря на все диагнозы, дети в этот день повеселились от души, преодолев свои страхи и вдоволь покатавшись на льду.