Сериал «Аббатство Даунтон» закрывается

Сериал компании Carnival Films «Аббатство Даунтон» закроется после шестого сезона.
Сериал «Аббатство Даунтон» закрывается

Горькая правда: успешный сериал «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey), который демонстрируется в Великобритании с 26 сентября 2010 года, решено закрыть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слухи о том, что популярный сериал «Аббатство Даунтон» закрывается, оказались не слухами, а утечкой инсайдерской информации. Как выяснилось, писатель и сценарист Джулиан Феллоуз действительно уходит с ITV, и это автоматически означает, что шестой сезон станет последним для телепроекта.

На прошлой неделе занятые в сериале актеры — Джоан Фроггатт, Эдит Кармайкл и Аллен Лич — для которых его закрытие, по-видимому, давно не новость, посетили церемонию награждения премии Гильдии киноактеров США в Лос-Анджелесе. Судя по их контактам, актеры с будущей осени готовы попробовать себя в других проектах, что и пытались дать понять продюсерам.

Думается, участники проекта, шестой сезон которого вот-вот начнут снимать в Британии, могут рассчитывать на отличные предложения, подобные тем, которые получили в Голливуде ушедшие ранее Дэн Стивенс и Джессика Браун Финдлей.

Сейчас расстроенные поклонники сериала пытаются выяснить дальнейшие планы канала, однако руководство ITV, который четыре года заполнял воскресный прайм-тайм историями из жизни британского поместья Даунтон, лишь туманно обещает запустить не менее интересный и грандиозный проект.