Леонардо Ди Каприо рассказал, что спал голым среди трупов

Леонардо Ди Каприо рассказал, что спал голым среди трупов

Последней на сегодня работой Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) стал фильм «Выживший». Премьера картины пройдет в России в январе, но критики, которые уже ознакомились с ней, уверяют, что за свою роль Лео обязан получить премию «Оскар». По словам самого актера, эти съемки стали самыми сложными за его карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я могу назвать 30 или 40 сцен, которые были для меня самыми тяжелыми в карьере. Это касается и погружения в ледяную воду, и того, что мне приходилось спать в трупах животных, и рациона моего героя. К тому же мне постоянно было очень холодно. Дело могло дойти до обморожения», — рассказал Лео в одном из интервью.

Нажми и смотри

Кстати, недавно журналисты распустили слух, что в фильме Лео дважды насилует медведь. Но киностудия опровергла эту информацию. По словам представителей студии, на героя Ди Каприо действительно нападает хищник, но об изнасиловании речи не идет. Кинокритики, которые уже посмотрели картину, отмечают, что во время борьбы медведь подталкивает персонажа Лео сзади. Именно эти кадры, вырванные из контекста, и дали почву для слухов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Выживший» основан на биографии исследователя и охотника на пушного зверя Хью Гласса. Во время одной из экспедиций мужчина получил травмы в битве с медведем-гризли, был закопан заживо и ограблен, но, несмотря на травмы, пересек 320 километров до ближайшего форта.

Премьера фильма «Выживший» в России состоится 7 января.