Адель сломала Интернет: клип Hello побил рекорды и стал героем мемов

Адель сломала Интернет: клип Hello побил рекорды и стал героем мемов
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На прошлой неделе Адель (Adele) презентовала первый за три года клип, снятый на песню Hello. Над видео, выполненным в ретротонах, работал молодой режиссер, Каннский лауреат Ксавье Долан. Всего за один день ролик на YouTube посмотрели более 23,5 миллиона человек - тем самым Адель побила рекорд Тейлор Свифт, чей клип на песню Bad Bood лидировал по количеству показов за 24 часа.

Нажми и смотри

Работа певицы настолько полюбилась пользователем Сети, что те мгновенно «растащили» песню на цитаты. Не обошлось и без шуток. Чаще всего пользователи выкладывают в Сеть свои фотографии в слезах, сообщая миру, что они только что послушали новую песню Адель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К флешмобу присоединились и звезды. Так, актриса Кейт Хадсон опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимок, на котором она сидит в наушниках, обнимает подушку и плачет.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэти Перри была более категорична: она разместила в Twitter снимок подушки, на котором видны мокрые следы от глаз, носа и рта.

twitter.com/katyperry

Пользователи Интернета также отметили сходство клипа Адель с видео певца Лайонела Ричи 1984 года, что породило множество шуток.

Нажми и смотри

Лайонел даже выложил в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографии из клипа певицы и из своего видео, на которых они оба держат телефонные трубки.

фото из открытых источников

«Привет, Адель, не я ли тот, кого ты ищешь?» – подписал певец снимок.

Добавим, новая пластинка певицы, которая получила название «25», увидит свет 20 ноября. А в 2016 году Адель даст концертный тур.