Дочь Пола Уокера подает в суд на Porsche из-за гибели отца

Дочь Пола Уокера подает в суд на Porsche из-за гибели отца
фото из открытых источников

Гибель Пола Уокера была неожиданной и шокирующей. Звезда франшизы «Форсаж» разбился на автомобиле во время проведения благотворительного автошоу. Несмотря на то что с момента трагедии прошло два года, единственная дочь Пола – Мидоу Рейн Уокер – до сих пор скорбит. Девушка ищет справедливости, поэтому подала в суд на немецкую компанию Porsche. 17-летняя Мидоу уверена, что ее отец мог бы выжить после аварии, если бы в автомобиле Porsche Carrera GT, в котором он находился, не было недоработок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем исковом заявлении девушка указала, что модель машины не была оснащена некоторыми устройствами, в частности системой стабилизации и креплением дверей.

Девушка отметила, что перед аварией машина ее отца ехала со скоростью, не превышающей 114 километров в час, а не 151 километр в час, как определило следствие в округе Лос-Анджелес. На основании этих фактов следователи сделали вывод, что причиной аварии стало превышение скорости, а не техническая неисправность.

Напомним, Пол Уокер разбился на автомобиле во время проведения благотворительного автошоу в пользу пострадавших от тайфуна на Филиппинах 30 ноября. Мероприятие проходило в калифорнийском городе Санта-Кларита. Уокер ехал на месте пассажира, а за рулем находился его друг, который не справился с управлением. Машина врезалась в дерево и загорелась, оба человека погибли. На месте аварии установили мемориал — огромную стену, на которой люди могут оставлять посвященные актеру памятные надписи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С матерью Мидоу, Ребеккой Сотерос, Пол Уокер познакомился на Гавайях в 1998 году. Их роман развивался стремительно, и почти сразу актер стал отцом. Ребенок не помог паре сохранить союз, но они остались в хороших отношениях. Позднее актер признался, что Мидоу была настоящим подарком судьбы и главной любовью его жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мидоу осталась жить с матерью на Гавайях, но в 2012 году переехала к отцу в Калифорнию. Каждую свободную минуту актер проводил с дочерью и даже планировал оставить карьеру, чтобы целиком посвятить себя воспитанию единственного ребенка. В честь Мидоу мужчина сделал татуировку.

«На моем запястье — татуировка с именем моей дочери Мидоу. Это удерживает меня от совершения каких-либо глупостей и необдуманных поступков, заставляет несколько раз подумать, прежде чем что-то сделать», — рассказывал он.