Жерару Депардье запретили въезд на Украину

Жерару Депардье запретили въезд на Украину
East News

Французскому актеру с российским гражданством Жерару Депардье (Gérard Depardieu) запретили въезд на территорию Украины. Служба безопасности страны занесла актера в черный список на 5 лет. Оказывается, 66-летний Депардье оказался в списке персон, угрожающих безопасности государства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, недавно украинские активисты включили в черный список 568 звезд российского шоу-бизнеса, и этот перечень артистов был передан в местное Министерство культуры. Известно, что среди «неугодных», помимо россиян оказались француз Жерар Депардье и американец Стивен Сигал. Таким образом активисты собрались «защитить информационное пространство Украины». Первые плоды заметны уже сейчас: Депардье не сможет пересекать украинскую границу на протяжении 5 лет.

Тем временем в соседней Беларуси Депардье - желанный гость. На прошлой неделе актер встретился с лидером страны Александром Лукашенко, чтобы обсудить проблемы мирового масштаба, а также... покосить траву! Президент Республики Беларусь провел экскурсию по своей резиденции в Острошицком городке и рассказал актеру об экологически чистых овощах, произрастающих на плодородной белорусской земле.