Ксения Собчак планирует уехать из России из-за опасности

Ксения Собчак планирует уехать из России из-за опасности

33-летняя телеведущая и главный редактор журнала L’Officiel Ксения Собчак в интервью «Радио Свобода» заявила, что не исключает для себя возможности эмиграции. Если ситуация в стране будет для нее неприемлемой, Ксения планирует уехать в США или Латвию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В данный момент по ощущению какой-то прямой опасности нет. Но она может возникнуть. Такая опасность для публичного человека, особенно время от времени рассуждающего о Рамзане Кадырове, есть всегда. С этим уровнем риска я жить могу. Если начнется семнадцатый год, не смогу. <...> Если завтра война, то место для эмиграции будет русскоговорящим. Я же вынуждена работать русским языком. В США большая русская диаспора. Делала бы карьеру на русском телеканале там. Еще есть Рига. Пошла бы работать к Гале Тимченко в "Медузу" редактором. Лондон – очень дорого. Я не потяну», – рассказала Собчак.

Ксения также призналась, что после убийства Бориса Немцова наняла себе охрану из-за существования «расстрельного списка». Собчак заявила, что в Москве орудуют группы боевиков и она попала в этот список, о чем она узнала «из двух разных серьезных источников».

Напомним, политик и общественный деятель Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля.