Борьба с лысинами

Поклонники Брэндана Фрейзера уверены, что актер сделал себе пересадку волос. Кто еще?
Борьба с лысинами

Поклонники Брэндана Фрейзера уверены, что актер сделал себе пересадку волос. А кто еще из голливудских звезд объявил бой залысинам?

Прежде всего, стоит сказать, что доподлинно нам не известно ни про кого, включая и самого Брэндана. Да, пару лет назад у него явно наблюдались глубокие залысины, а потом актер вдруг снова защеголял с пышной шевелюрой. Но что именно сделал он со своими волосами, мы не знаем. Это могла быть операция, парик, ежедневные полоскания в яичном растворе или даже сила мысли.

Есть еще пара голливудских звезд, волшебное изменение причесок которых вызывают большие подозрения. Опрошенные нами врачи, к примеру, не сомневаются, что Мэтью Макконахи и Джуд Лоу прошли через трансплантацию волос. Но вы, наверное, будете шокированы, когда узнаете, в каком возрасте мужчины сегодня идут за новыми волосами, и сколько это стоит.
Хирург Крейг Зеринг, занимающийся подобными операциями в Голливуде, говорит, что знаменитости обращаются к нему каждую неделю. И звезды эти ложаться на операционный стол лет в 25-30, а то и пораньше. Но почему так рано? Да потому что не хотят попасть под подозрение, как Фрейзер и Лоу. Многие наши секс-символы уже давно напересаживали себе волос, но мы об этом не знаем. И продолжаем считать, что большинству звезд Голливуда дико повезло с наследственностью.

«Допустим, мы имеем молодого актера, который только-только начал замечать сокращение "посевных площадей" на голове, — рассказывает доктор Зеринг. — Перед съемкой с его прической поработают стилисты, перед посещением публичных мест парень тоже основательно "причешется". И побежит ко мне на консультацию, пока никто из публики еще не догадался. Потом-то все заметят его залысины, а значит засекут и пересадку».

Зеринг рекомендует всем мужчина не ждать «катастрофы» после 40 лет, а приходить к врачам еще до 30. Рекомендовать-то легко, но где взять такие деньги? У того же доктора Крейга операция может легко обойтись в $20 000.
Впрочем, для кинозвезд это не деньги. И правильно говорит доктор Ричард Флеминг из Института эстетической и реконструктивной хирургии в Беверли-Хиллз: «В конце концов, наши знаменитые клиенты заработают на своих волосах в десять раз больше того, что потеряют!»

Источник: uk.eonline.com