Победа по блату? Евгений Плющенко заступился за сына, завоевавшего первую медаль

Победа по блату? Евгений Плющенко заступился за сына, завоевавшего первую медаль
фото из открытых источников

Пятилетний сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко Саша строит карьеру модели и занимается фигурным катанием. На этой неделе Саша завоевал свою первую медаль в фигурном катании. Мальчик занял первое место в «Кубке Евгения Плющенко», соревнование проводилось среди спортсменов, родившихся в 2011, 2012, 2013 годах. Саша обыграл более взрослых соперников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соревнования проходили в Академии Евгения Плюшенко, и, разумеется, после победы Саши в соцсетях начались масштабные обсуждения этого выигрыша. Многие блогеры выразили уверенность, что медаль досталась юному чемпиону «по блату». Отец Саши не смог пройти мимо обидных комментариев и ответил всем критикам в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Я наблюдал за всеми участниками соревнований и никогда бы не допустил необъективности, так как не раз сам чувствовал несправедливость судейства! А то, что Александр носит фамилию Плющенко и продолжает дело моей жизни — это прекрасно! Мы готовы к предвзятому отношению, так было, есть и будет, не мы — первые и не мы — последние!» (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.)

Яне Рудковской и Евгению Плющенко не привыкать к критике в свой адрес: звездных родителей не раз упрекали в том, что они лишают ребенка детства и слишком строго воспитывают. В одном из интервью Саша сам признался, что иногда его наказывают ремнем и запирают в темной комнате.

Лена Луганская
Лена Луганская 30 Апреля 2018, 14:27
А почему заступился за сына? Судя по фото, это девочка!