«Вали больше нет. Еще Наташи и Юры»: блогер сняла видео после трагедии в бане

«Вали больше нет. Еще Наташи и Юры»: блогер сняла видео после трагедии в бане
фото из открытых источников

29-летняя Екатерина Диденко снимала моменты празднования своего дня рождения еще до начала драматических событий. Утром девушка вернулась из больницы домой. Блогер призналась, что не может рассказать детям, где их отец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла в банном комплексе «Девятый вал», расположенном на юге российской столицы. Участниками вечеринки были 18 человек. Они захотели создать эффект тумана для красивой съемки. В бассейн сбросили 25 кг сухого льда. Химическая реакция привела к резкому распространению углекислого газа. Находившиеся в бассейне люди начали задыхаться и терять создание.

Екатерина Диденко выжила. Ее муж Валентин погиб
Екатерина Диденко выжила. Ее муж Валентин погиб
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина вначале опубликовала видео с праздника. «Всего-то 1,5 часа – и мы приехали на другой конец Москвы», — пояснила именинница. Она рассказала, что и гости вечеринки снимали видео для Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) stories.

«Добро пожаловать к нам, в баню. Кто у нас будет тост говорить?» — спрашивает Диденко. На ее слова откликается мужчина в футболе и плавках. «Сегодня нашей имениннице 26 лет! Давайте выпьем за это!» — говорит он, приуменьшив возраст героини праздника на три года. Гости праздника кричат: «Ура!» и чокаются стаканами с вином.

Нажми и смотри

Следующий фрагмент снят уже в больнице. «Я живая. Нахожусь под дверями реанимации. Кто умер – я не знаю. Валя в реанимации. Я не знаю, в каком он состоянии», — рассказала заплаканная Екатерина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утром она выложила видео уже из своего дома. «Вали больше нет с нами. И Наташи. И Юры. Я написала записку о неразглашении информации. Я не представляю, как это всё рассказывать детям», — говорит плачущая девушка. Супруги Диденко воспитывали двоих маленьких детей — мальчика и девочку.


25-летние Наталья Монакова и Юрий Алферов погибли в бассейне. Они захлебнулись в воде. Их не удалось откачать. 32-летний муж именинницы, Валентин Диденко, скончался в реанимации.

В прошлом году две юные россиянки погибли на турецких курортах. 12-летняя Алиса Адамова пострадала в бассейне города Бодрум. Девочка скончалась после десяти дней пребывания в коме. А 5-летняя Люба в Анталье упала с горки, ударилась головой и захлебнулась в бассейне.