Актеру Валерию Николаеву, устроившему автопогром, грозит до 10 лет тюрьмы

Актеру Валерию Николаеву, устроившему автопогром, грозит до 10 лет тюрьмы
Александр Щербак/ТАСС

На прошлой неделе звезду сериала «День рождения Буржуя» Валерия Николаева задержали за двойное ДТП. Актер сбил женщину на пешеходном переходе, после чего покинул место аварии. Он сутки скрывался от полиции. Стражам правопорядка удалось задержать Валерия лишь тогда, когда он спровоцировал еще одно ДТП: въехал на автомобиле на тротуар и повредил несколько машин, включая автомобиль полиции. Позже появилась новость, что накануне происшествий актер разгромил сервис-центр. Вечером 26 февраля в Пресненском суде прошло заседание суда по делу звезды. Было решено арестовать его на 10 суток, однако в будущем актеру грозит срок до 10 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Пресненский суд Николаев пришел с щетиной, в грязной футболке и в мятой одежде, сообщает издание «Дни.ру». Более того, актер заснул в ожидании заседания. Его признали виновным и арестовали на 10 суток. Было также установлено, что актер неоднократно нарушал правила дорожного движения, а при задержании наехал на сотрудника ДПС.

Александр Щербак/ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В момент оглашения решения суда актера в зале не было. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, он самовольно ушел из здания, хотя должен был быть арестован в тот же день. Стражи правопорядка задержали актера только на следующий день. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, по чьей вине он покинул здание: из-за полицейских или из-за судебных приставов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николаев своей вины не признает. Более того, он сообщил в суде, что его поместили в камеру с трансвеститами. «Это слишком жестокая плата за наезд на женщину», – сказал он.

Наезд на 53-летнюю уроженку Узбекистана Делару Нурзуллаеву на Чистопрудном бульваре и попытку скрыться от полиции Николаев назвал «досадным недоразумением». По его словам, «женщина не услышала его гудок, после чего просто присела на капот, уронив сумки». Как рассказал актер, он усадил даму на стул в кафе и поинтересовался, нужна ли ей помощь, но женщина отказалась от нее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
personastars.com

«Я не вышел из машины, потому что испугался за свою жизнь. Меня окружили копы. Потом майор табельным пистолетом разбил окно и все-таки вынудил меня выйти из машины. Мне выбили зуб, порвали ухо и повредили лучевую кость, после чего, два часа, будучи закованным в наручники, я ждал следователей в ОВД "Пресненский", — рассказал актер о задержании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве доказательства он высыпал перед судьей осколки автомобильного стекла, которые хранил в кармане. По словам Николаева, после того, как его доставили в ОВД, «ему оторвали внутреннюю часть бицепса левой руки». Однако это не помешало ему спеть песню полицейским, устроившись на стульях.

Валерий Николаев также опроверг слухи о том, что он принимает наркотики. «Я употребляю только легальные низкочастотные наркотики – алкоголь», – сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая возлюбленная актера Любовь Тихомирова попыталась объяснить его неадекватное поведение. Она считает, что на артиста повлияла разлука с женой. Супруга Николаева, артистка цирка Эльмира Земскова, сейчас находится во Франции.

«Для меня произошедшее с Николаевым – неожиданность. Я его знаю много лет и видела в разных ситуациях. В одном как православный человек я убеждена: муж с женой не должны долгое время находиться на расстоянии. У Эльмиры Земсковой гастроли – двухгодичный контракт во Франции. Валерий не мог к ней все это время выезжать из-за работы. Мне кажется, нужно смотреть в корень: может, что-то происходило у них в семье», – сказала Тихомирова.

personastars.com

Актриса отметила, что виделась с Николаевым перед Новым годом и не заметила в его поведении странностей.

«Несколько месяцев назад мы играли с Валерием в спектакле "Дорогая Памела". Мы общались о кино, он делился своими планами о больших проектах. Я никогда не наблюдала за ним употребление наркотиков. Да, у него непростой период в работе, но это нормально. Выпить человек мог, тем более 23 февраля. Лично я никогда не видела, чтобы он пьяным садился за руль. Я даже подумала, что весь скандал с ним инсценирован, еще прикид у него такой, шапка странная: казалось, что все это съемки кино. Единственное, что я подозреваю: он мог слететь с катушек из-за частых расставаний с женой», – цитирует Любовь LifeNews.