«Я сломала по ногтю на каждом неудачном прыжке»: Косторная проиграла Щербаковой

«Я сломала по ногтю на каждом неудачном прыжке»: Косторная проиграла Щербаковой
ТАСС

16-летняя Алена Косторная стала вице-чемпионкой России по фигурному катанию. Она уступила 15-летней Анне Щербаковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три юные ученицы Этери Тутберидзе заняли весь пьедестал почета первенства России, которое состоялось в Красноярске. Первой из фавориток в произвольной программе выступала действующая чемпионка России Анна Щербакова. Она откатала безукоризненно и превзошла мировой рекорд Алены Косторной на 14 баллов. Итоговый результат Анны — 261,87 баллов.

«Очень нервничала, потому что была задача отобраться. Рада, что получились прыжки, что смогла отобраться. Были нюансы, которые будем исправлять», — пояснила Щербакова.

Нажми и смотри

После Анны выступила ее главная конкурентка – Косторная. Победительница Гран-при чисто исполнила свои тройные аксели, но заняла лишь второе место. Алена осталась собой недовольна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я знаю, что могу кататься намного лучше. Это не тот прокат, который я хотела показать. Буду работать и надеюсь, что больше не буду недовольна своими прокатами. Что конкретно не получилось? Двойной аксель, который шел третьим прыжком, и первый каскад во второй половине. Я могу делать их лучше. На каждом неудачном прыжке на разминке я сломала по ногтю», — призналась Косторная.

Кто лучше?
Анна Щербакова
Алена Косторная
Нажми и смотри

Обладательницей бронзы стала 15-летняя Александра Трусова. Она дважды упала с четверных прыжков. Четвертое место осталось у Елизаветы Туктамышевой. А Евгения Медведева перед произвольной программой досрочно завершила тренировку, после чего снялась с соревнований. Серебряная медалистка Олимпиады-2018 сообщила, что ее коньки «развалились».

Недавно Наталья Бестемьянова рассказала о главных звездах женского фигурного катания. Олимпийская чемпионка-1988 отметила талант Александры Трусовой, Анны Щербаковой и Алены Косторной. Олимпийская чемпионка-2018 Алина Загитова ушла из спорта в ледовое шоу.