Стало известно, кому достанется многомиллионное состояние Джорджа Майкла

Fotodom / Rex Features

Смерть Джорджа Майкла (George Michael) потрясла весь мир. Поклонники, коллеги и друзья до сих пор не могут прийти в себя от этой новости. Самые преданные фанаты стали приносить цветы, свечи и записки к дому музыканта в Оксфордшире, Англия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако встал вопрос, кто же получит многомиллионное состояние певца. Завещание Майкл не писал, по крайней мере, официально о нем ничего не сказано.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако некоторые источники уже разузнали, кто поделит более 120 миллионов фунтов стерлингов, включая недвижимость в Сиднее, США и Лондоне. Также у Джорджа есть внушительная коллекция предметов искусства.

Как стало известно, в первую очередь на завещание претендуют две сестры певца Мелани и Йода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А также любимые крестники Майкла, ведь жены и детей у него так и не было. Джордж был крестным отцом детей (Романа и Харли Кемп) коллег по группе Wham! Мартина Кемпа и его жены Ширли Холлиман. Также двоих детей своего двоюродного брата Андроса и десятилетней дочери экс-солистки Spice Girls Джерри Холлиуэлл Блюбелл.

Помимо крестников в списке на наследство также стоит бойфренд Джорджа Майкла Фади Фаваз. Который и обнаружил певца мертвым в постели, а после прокомментировал его смерть.

По последним данным, выяснилось, что Джордж все-таки не смог окончательно избавиться от наркотической зависимости. По словам соседей Майкла, весь последний год он боролся с этим: «Его за год несколько раз увозили в реанимацию. Он плотно сидел на героине. Удивительно, что он еще так долго продержался», — рассказал один из соседей певца журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам близких и друзей, Джордж Майкл был очень добрым и щедрым человеком. Недавно стало известно, что Майкл занимался благотворительностью, причем предпочел это скрывать. Певец регулярно помогал различным фондам и детским приютам, домам, в том числе фонду борьбы со СПИДом. А также в тайне ото всех он работал волонтером в приюте для бездомных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 25 декабря в Рождество Джордж Майкл был найден мертвым в кровати в собственном доме. Ему было 53 года. Следов насилия обнаружено не было. Предполагается, что певец скончался от сердечной недостаточности.