Навка и Авербух прокомментировали танец про узников концлагеря, вызвавший споры

Навка и Авербух прокомментировали танец про узников концлагеря, вызвавший споры

Известная фигуристка Татьяна Навка, жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в рамках шоу «Ледниковый период» на Первом канале исполнила танец о любви узников нацистского концлагеря. Татьяна ставила номер вместе с комиком Андреем Бурковским.

Нажми и смотри

Танец был поставлен по мотивам оскароносного фильма «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи, рассказывающего о жизни итальянского еврея, узника Освенцима. Татьяна Навка в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) написала, что «наши дети должны знать и помнить о том страшном времени».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
www.фото из открытых источников
www.фото из открытых источников

Выступление вызвало волну возмущения в Сети, российские и зарубежные СМИ остро отреагировали на скандальный номер. «Вы с ума посходили! Улыбочки в робах с желтыми звездами! Зал, взрывающийся аплодисментами... Ни вкуса, ни такта, ни понимания... Бездарная режиссура», — пишет разгневанный зритель (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.). Подписчики Татьяны устроили нешуточный спор, и большинство склонилось к тому, что «такому выступлению не место на телевидении».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент фонда «Холокост» Алла Гербер постаралась остудить критиков в эфире радио «Говорит Москва» и заявила, что не стоит воспринимать номер так однозначно. «Тема настолько больная, настолько кровавая, что как к ней обращаться, какие есть критерии? Это, прежде всего, мне кажется, не должно быть насмехательством, это не должно быть иронией, не должно быть кривой улыбки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
www.фото из открытых источников
www.фото из открытых источников

Татьяна Навка удивилась критике и прокомментировала Life.ru: «Меня удивляет, конечно, реакция. Наверное, люди не смотрели этот замечательный фильм "Жизнь прекрасна", завоевавший на Каннском кинофестивале награды и получивший три премии "Оскар". Честно говоря, мне нечего сказать. В нашем проекте не первый раз поднимается темы войны, я лично не первый раз катаю номер именно в одежде узников концлагерей. Это наше творчество, и раньше оно как-то не вызывало никакой реакции в мире. А это значит, что мы заставляем людей задумываться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
www.фото из открытых источников
www.фото из открытых источников

Также о шоу высказался и главный тренер и продюсер шоу «Ледниковый период» Илья Авербух: «Этот номер – моя идея. Я делал очень много номеров на военную и еврейскую тему, абсолютно разных характеров. В предыдущей программе у нас был потрясающий номер Екатерины Варнавы – армянская колыбельная, тоже о трагических событиях. Но никто не обратил внимания, видимо, потому что не Татьяна Навка его исполняла. И в этом весь ответ. Когда живешь в стороне от этого, думаешь, что, может, наши сгущают краски, передергивают... Но Daily Mail в этой статье публикует совершенно непроверенные факты. А ведь это не какая-то газетенка, а одно из первых в стране изданий».

Удав Иванович
Удав Иванович 01 Декабря 2016, 16:47
Ждем танцев на тему Хиросима и Нагасаки, Бомбардировки Вьетнама напалмом, и что-нибудь про боевиков Алеппо и волынскую резню. Хотелось бы посмотреть как удадутся гастроли в США и Польше. А если честно, то давно замечено, что у женщин часто отсутствует чувство меры. Ради того, чтобы прославиться они совершенно теряют "тормоза". А, что касается Пескова, то если капризы жены для него важней нынешней работы, то долой такую работу.