Принц Гарри признался, что так и не смог пережить гибель принцессы Дианы

Принц Гарри признался, что так и не смог пережить гибель принцессы Дианы
East News

Принц Гарри (Prince Harry) признался, что так и не смог пережить смерть своей матери, принцессы Дианы. На открытии центра по борьбе с детским ВИЧ в Африке он сказал, что это событие оставило «зияющую дыру» в его жизни, которая никогда не будет заполнена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц сообщил, что жизнь его матери, которая очень много времени посвящала благотворительности, вдохновляет его на аналогичную работу. В эмоциональной речи на открытии детского центра в Лесото (одна из самых маленьких стран в мире, находится на втором месте по количеству зараженных ВИЧ и СПИДом) он рассказал, что влюбился в детей этой страны, называемой «царством на небесах», еще 11 лет назад, когда посетил ее впервые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не мог поверить, что у стольких детей отняли детство из-за их крайней нищеты и разрушительных болезней. За их улыбками скрывалась острая потребность в заботе, внимании и прежде всего в любви», — поделился впечатлениями Гарри.

Эти дети, жизнь которых была намного сложнее жизни английского принца, покорили его выражением сочувствия по поводу потери матери. «Они были гораздо моложе меня, и, конечно, их положение было сложнее моего. Но мы вместе разделили чувство потери близкого человека».

Принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года в Париже в автомобильной катастрофе. Причина аварии до сих пор не вполне ясна, существует ряд версий: алкогольное опьянение водителя, необходимость уходить на скорости от преследований папарацци, а также различные теории заговора. Единственный выживший пассажир автомобиля -телохранитель Тревор Рис-Джонс, получивший тяжелые увечья (его лицо пришлось восстанавливать хирургам), но он не помнит событий.