У Ксении Собчак украли паспорт на светской вечеринке

Starface

На днях Ксения Собчак посетила одно из главных fashion-событий года – Неделю моды в Милане. Оказалось, что даже на светском мероприятии такого уровня всегда нужно держать ухо востро. Пример тому — неприятный инцидент, который произошел с телеведущей: журналистка стала жертвой воров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О краже Ксения рассказала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Эта сумочка @buwood стала роковой в моей жизни. Настолько красивая, что понравилась не мне одной:(( Украли прямо на светском рауте, а в ней — паспорт. Вот остались только фото и воспоминания:))) #жизньболь», — поделилась блондинка с подписчиками (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. - Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы вернуться на родину, Собчак пришлось полдня провести в российском консульстве. Светская львица на себе ощутила все «прелести» бумажной волокиты, с которой часто сталкиваются обычные граждане. Кроме того, теперь Ксении предстоит долгий процесс восстановления паспорта.

«Полетела восстанавливать визы и паспорта домой.... С каким-то Собачьим документом -листком. Удивительно, сколько геморроя в нашем 21 веке может доставить кража книжечки в которой написано, что ты — это ты... Где будущее Камерона и Спилберга, в котором всем давно уже "скриншотят" роговицу глаза и отпечатки пальцев? У нас у всех уже нет записных книжек, у многих — нет бумажных книг, в аэропортах принимают распечатанные на принтере посадочные, но мы по-прежнему "букашки без бумажки", и вот я лично полдня своей жизни была вынуждена потратить на всю эту адову бумажную волокиту:((( Спасибо еще, что консульство наше работает четко и профессионально! Зато возобновилась моя давняя борьба с паспортным столом. Я НЕ хочу чтобы писали, что город моего рождения — Ленинград. Это оскорбляет мои чувства, для меня такого города не существует, есть Санкт-Петербург, названный так основателем города. И мне это важно, так как имя городу вернул мой отец. А мне не хотят в новом паспорте оставлять» Санкт-Петербург» — типа, ошибка, вы ж в Ленинграде в 81-м родились... Вот и что мне делать?» — негодует блондинка.