Внебрачному сыну Станислава Говорухина требуется лечение ДЦП и эпилепсии

Внебрачному сыну Станислава Говорухина требуется лечение ДЦП и эпилепсии
PersonaStars, фото из открытых источников

Станислав Говорухин скончался 14 июня. Уже после смерти 82-летнего режиссера стало известно, что на часть его наследства претендует внебрачный сын от 36-летней актрисы Анастасии Мартцинковской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Как оказалось, с 2002 по 2004 год у Говорухина был тайный роман, завязавшийся на съемках фильма «Благословите женщину». Режиссер прекратил отношения, узнав о беременности Анастасии, и не признал сына, лишь несколько раз помогал с деньгами и необходимыми специалистами.

Актриса никогда бы не рассказала, от кого родила 14-летнего Давида, если бы не острая необходимость. У мальчика серьезные проблемы со здоровьем — его уронили в роддоме. От удара череп деформировался, и мозг сместился, Давид едва не умер. Все 14 лет Анастасия борется за реабилитацию ребенка. Сейчас его диагноз звучит так: «Органическое поражение мозга с элементами ДЦП и эпилепсии в стадии ремиссии в течение семи лет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью изданию «СтарХит» Анастасия рассказала, что для лечения ребенка ей нужны деньги. «На сегодняшний день у меня 2,5 млн рублей долгов по кредитам... Давид нуждается в ежедневной реабилитации. Два раза в год необходимо проводить дельфинотерапию. В Крыму курс стоит 55 тысяч рублей, в Москве такое лечение обойдется в 150 тысяч. Суть заключается в том, что дельфин прикладывается сонаром к макушке ребенка, в результате чего микроволны воздействуют на мозг. После первой такой процедуры Давидик стал эмоциональнее реагировать на окружающий мир. А акупунктура, а лекарства? Всего не перечислишь», — рассказала она.

Актриса готова сделать генетический анализ, но не уверена, что родственники Станислава Говорухина согласятся на это.