«У нас отобрали мечту»: Елена Исинбаева расплакалась перед Владимиром Путиным

«У нас отобрали мечту»: Елена Исинбаева расплакалась перед Владимиром Путиным

27 июля в Кремле состоялась встреча членов нашей олимпийской сборной с президентом Владимиром Путиным. На мероприятии присутствовали и те спортсмены, которые были отстранены от Олимпиады в Рио из-за допинг-скандала, в том числе двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

Для Елены эта Олимпиада должна была стать последней. Спортсменка хотела красиво завершить карьеру, завоевав для страны очередную золотую медаль. После рождения дочери Исинбаева продолжила тренироваться и стала первой на чемпионате России. Однако мечты об Олимпиаде оказались напрасными.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выступая в Кремле перед собравшимися, Елена не смогла сдержать слез. «Нас отстранили без доказательств, нагло, грубо и не дали никакого шанса себя оправдать и побороться за право участвовать в Олимпийских играх. Конечно, обидно. Конечно, неприятно. Эта Олимпиада для кого-то была первая, для кого-то последняя. Мы, как и все присутствующие здесь спортсмены, шли к этому четыре года. Мы себя не жалели, с отдачей работали и практически вышли на финишную прямую, и у нас эту мечту отобрали. Отобрали ту цель, которая нас двигала, мотивировала преодолевать себя каждый день», — заявила Исинбаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нашим олимпийцам Елена пожелала непременно вернуться с победой: «Выступите так, чтобы весь мир содрогнулся. Чтобы гимн России не переставая звучал на спортивных аренах».

Позже в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) олимпийская чемпионка поблагодарила всех за поддержку и сообщила, что окончательное решение по поводу ее участия в соревнованиях будет принято 28 июля: «Дорогие друзья! Огромное ВАМ всем СПАСИБО (хотя спасибо это мало) за такую мощную поддержку, которую вы мне оказываете! Боже, я и подумать не могла, что ВЫ все со мной переживаете эту несправедливость. Спасибо за ваши инициативы, веру и доверие. Сегодня, на приёме у Президента, не смогла сдержать слёз от обиды, сильные девушки тоже иногда ломаются и поддаются эмоциям. Ну ничего, что нас не убивает делает ещё сильнее. Спасибо вам от души и сердца! Как мне сказали, "Елена, ты уже победила, потому что наши сердца с тобой". Это действительно дороже любой победы и медали. Спасибо большое за признание!!! P.S. завтра будет окончательно ясно, есть ли у меня шанс выступать в Рио или нет. Ещё 24 часа надежда живёт» (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Напомним, после решения МОК о дисквалификации российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде Елена Исинбаева обратилась в Европейский суд по правам человека.

Aziz Nishanov
Aziz Nishanov 29 Июля 2016, 16:21
Дорогая Елена, Спасибо большое за все Ваши достижения, за все рекорды, за все искренние эмоции, за победу в Лондоне 2012 (я не ошибся, именно за эту победу) за характер и просто за то, что Вы есть. Вы являетесь украшением любого состязания, да и вообще, украшением любого места Вашего появления. Вы королева королевы спорта, и это не Вас лишили Олимпиады, а Олимпиаду лишили королевы! Болею за Вас с самого детсва, и буду переживать дальше. Всего Вам и Вашей семье наилучшего, С уважением, Азиз, Ташкент. Тёплый Узбекистан
Надежда Феоктистова
Надежда Феоктистова 29 Июля 2016, 00:09
Отобрали ту цель, которая нами движела!)
Ольга Викторова
Ольга Викторова 28 Июля 2016, 14:00
Все ещё может решиться в пользу Леночки! Верим, надеемся, горячо поддерживаем и любим нашу чемпионку!
Anastasiya Zaytseva
Anastasiya Zaytseva 28 Июля 2016, 13:19
Умничка! Прекрасная речь! Будем болеть за наших!