Квентин Тарантино все-таки снимет «Злобную восьмерку»

Режиссер Квентин Тарантино надумал снимать вестерн «Злобная восьмерка».
Квентин Тарантино все-таки снимет «Злобную восьмерку»

Наши родители и дедушки с бабушками наверняка помнят, каким огромным событием стало появление в советском прокате американского вестерна «Великолепная семерка» с Юлом Бриннером и Чарльзом Бронсоном в главных ролях. Ровно через 55 лет после выхода этой картины Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) задумал снять фильм под названием «Злобная восьмерка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Параллели с той самой классической картиной налицо, тем более что Тарантино известен своей любовью к переделке классики. Ранее в этом году Квентин утверждал, что сценарий «Восьмерки» получился «очень-очень депрессивным» и работать над этим проектом он не будет. Но на «живом» чтении сценария в апреле Квентин объявил, что будет писать второй вариант. И вот теперь режиссер говорит, что лента будет снята.

Это объявление было сделано на выставке комиксов Comic-Con, где Тарантино представлял комиксы по своему нашумевшему вестерну «Джанго освобожденный». Что до «Злобной восьмерки», то все пока в стадии пре-продакшена и режиссер даже не знает, кому он доверит восемь главных ролей.