Бриллиантовые волосы Джексона

Волосы Майкла Джексона скоро превратятся в бриллианты.
Бриллиантовые волосы Джексона


Пару недель назад в интернете появилось видео, на котором был запечатлен несчастный случай, произошедший во время съемок Майкла в рекламе для Pepsi. В результате досадного инцидента у Майкла загорелись волосы. Их ринулся тушить коммерческий продюсер Ральф Коэн, который использовал для этой цели собственный пиджак.

Маленький пожар удалось погасить, а в распоряжение Ральфа остались немного волос Джексона. В конец концов Коэн продал свой пиджак и волосы легендарного исполнителя коллекционеру по имени Джон Резникофф. А тот в свою очередь сейчас продает эти реликвии ювелирной компании LifeGem, которая занимается превращением волос в бриллианты.

«Мы создаем драгоценные камни из клочков волос, — говорит основатель компании Дин Ванденбизен. — В наши планы входит дать людям возможность приобрести бриллианты, сделанные с использованием ДНК Майкла Джексона. Сейчас мы проводим оценку имеющихся волос певца, чтобы понять, как много бриллиантов может быть создано. Выпустим ограниченную коллекцию. Мы ожидаем большой интерес к ней».

Не в первый раз Резникофф объединил усилия с LifeGem. В 2007 году этот тандем создал коллекцию бриллиантов, созданную на основе волос великого Бетховена. В распоряжении коллекционера имеются также волосы Абрахама Линкольна, Джона Ф. Кеннеди, Альберта Эйнштейна и Мэрилин Монро.
Источник: Hollyscoop