На роскошной свадьбе сына олигарха Гуцериева гостям подарили по золотому сундуку

На роскошной свадьбе сына олигарха Гуцериева гостям подарили по золотому сундуку
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В светской хронике продолжают появляться подробности свадьбы Саида Гуцериева, сына ингушского олигарха Михаила Гуцериева. Роскошное торжество на 600 гостей прошло с субботы на воскресенье в московском ресторане «Сафиса». По ингушским традициям Михаил Гуцериев лично вручил собравшимся памятные сувениры. Стало известно, что миллиардер подарил гостям золотые сундучки — это обошлось в 50 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает LifeNews, каждая семья получила по сундучку из чистого золота, малахита, горного хрусталя и кристаллов Swarovski. В память о свадьбе на шкатулках была выгравирована дата бракосочетания Саида Гуцериева и Хадижы Ужаховой. Каждый сундук обошелся миллиардеру в 165 тысяч рублей, всего было сделано 300 штук.

Напомним, избранницей наследника миллиардера Саида стала 20-летняя студентка московского медико-стоматологического университета имени Евдокимова Хадижа Ужахова. На торжестве по случаю бракосочетания молодых выступили отечественные и мировые звезды: Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиас, Патрисия Каас, Стинг и Алла Пугачева.

Свадьба Гуцериеву влетела в копеечку. Платье невесты, которое было изготовлено на заказ во Франции дизайнерами модного дома Elie Saab, обошлось в 25 миллионов рублей. Корона девушки стоила 5 миллионов евро, а прическу и макияж ей сделали за 15 тысяч рублей. Выступление одной только Дженнифер Лопес на торжестве обошлось в миллион евро!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Счастливый отец жениха, миллиардер Михаил Гуцериев владеет компаниями АО НК «РуссНефть», ОАО «Русский уголь», ПАО «Моспромстрой», ПАО «Бинбанк», радиостанциями «Шансон» и Love Radio, а также компанией по добыче нефти GCM Global Energy Inc. Состояние олигарха оценивается в шесть миллиардов долларов.