«Принцесса Монако» откроет Каннский кинофестиваль

Картина о Грейс Келли «Принцесса Монако» с Николь Кидман в главной роли станет фильмом-открытием Каннского кинофестиваля — 2014.
«Принцесса Монако» откроет Каннский кинофестиваль

Для киноманов, ждущих выхода в прокат фильма «Принцесса Монако», есть две новости. Плохая: дата премьеры отложена. Хорошая: фильм не покажут в феврале, потому что его утвердили для открытия Каннского кинофестиваля в мае этого года!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

67 Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая 2014 года и начнется с внеконкурсного премьерного показа ленты о принцессе Грейс Келли французского режиссера Оливье Даана. Главную роль в картине сыграла Николь Кидман. Ее героиня — американская кинозвезда Грейс Келли, с которой работал Джон Форд, Альфред Хичкок, Фред Циннеман. Грейс обменяла судьбу знаменитости на жизнь принцессы, выйдя замуж за князя Монако Ренье III, которого в фильме играет Тим Рот.

Обязанности, которые взяла на себя Грейс Келли, не всегда давались новоиспеченной принцессе легко, а соблазн вернуться в Голливуд был велик...

По случайному совпадению, съемки начались в день тридцатилетия со дня смерти Грейс Келли — княгиня погибла 13 сентября 1982 года Грейс в автокатастрофе. Принц Ренье после смерти Грейс Келли всю жизнь оставался вдовцом.

Анна П ღ
Анна П ღ 28 Января 2014, 21:29
С удовольствием посмотрю этот фильм.