«Диана: История любви» попала под критику

Последний возлюбленный леди Дианы Хаснат Хан не собирается смотреть фильм о принцессе.
«Диана: История любви» попала под критику

Фильм «Диана: История любви», который выходит в прокат 19 сентября, задолго до появления первого трейлеравызвал шквал эмоций и обсуждений. Ведь в фильме рассказывается не известная всему миру история отношений Дианы и миллионера Доди Аль-Файеда, которые погибли вместе, скрываясь от преследования папараци в августе 1997 года. Картина покажет скрытый от широкой публики роман принцессы и пакистанского хирурга Хасната Хана, которого называют главной любовью всей жизни Дианы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

54-летний Хаснат Хан, которого в фильме сыграл Нэвин Эндрюс, согласился дать интервью изданию Mailon Sunday, где нелестно высказался о фильме. По словам Хасната, весь фильм основан на сплетнях, догадках и вымыслах, ведь ни он, ни Диана никогда не рассказывали подробностей своего романа даже близким друзьям и родственникам.

«Этот кадр — всего лишь догадка на тему того, как мы вели себя друг с другом, и эта догадка неверна. Я никогда не обнимал ее так», — говорят Хан об опубликованном кадре из фильма.

Главная же героиня фильма, актриса Наоми Уоттс, в восторге от съемок и своей роли в нем. По словам Наоми, она мысленно получила благословение от покойной Дианы, обращаясь к ней. И только после долгих раздумий согласилась на роль.
«Я пыталась "впитать" каждый ее жест, и постоянно задавала себе вопрос, понравилась ли бы моя игра принцессе?» — рассказал Уоттс в интервью The Guardian. Может быть, принцессе и понравилось бы, но вот Хан точно не в восторге от всего происходящего.