«Нам так повезло!»: Кейт Миддлтон получила трогательный комплимент от свекра

«Нам так повезло!»: Кейт Миддлтон получила трогательный комплимент от свекра
Legion-Media

39-летнюю Кейт Миддлтон (Kate Middleton) очень любят родственники 38-летнего мужа Уильяма (Prince William). Особенную симпатию к ней испытывает 72-летний принц Чарльз (Prince Charles).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевская семья присматривалась к избраннице старшего сына Дианы Спенсер десять лет. За это время Кейт сблизилась с братом возлюбленного и его отцом. Для первого она стала старшей сестрой, а для второго — дочерью, которой у него никогда не было.

Монархи редко демонстрируют привязанность даже к родным. Но принц Чарльз рассказал о своих чувствах к Миддлтон на ее свадьбе с Уильямом. Во время торжественной речи на банкете в Букингемском дворце он дал понять, что невеста сына ему очень дорога.

«Нам так повезло, что Кейт есть у нас!» — заявил перед многочисленными гостями принц Уэльский.

Принц Чарльз и Кейт Миддлтон
Принц Чарльз и Кейт Миддлтон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чарльз также не упустил возможности продемонстрировать чувство юмора, характерное для британских монархов. Сын Елизаветы II подшутил над лысеющим Уильямом и дал ему напутствие на будущее.

«Надеюсь, что мой сын Уильям позаботится обо мне в старости. Ты же столкнешь мое инвалидное кресло со скалы?» — обратился к наследнику Чарльз со смехом. В ответ он получил ответные шутки от Уильяма и других гостей.

Британцы отметили, что из всей королевской семьи для принца Уэльского наименее характерно проявление чувств на публику. Поэтому трогательная фраза о Кейт была скорее исключением, нежели правилом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хотелось бы быть там, чтобы увидеть лицо Кейт в этот момент!», «Чарльз иногда может быть милым», «Принц Уэльский мне всегда казался слишком замкнутым и серьезным, но теперь смотрю на него по-другому», «Им всем действительно очень повезло с Кейт!» — написали пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Кейт прекрасные отношения с монархами
У Кейт прекрасные отношения с монархами
Legion-Media

Свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма состоялась 29 апреля 2011 года. Церемония бракосочетания прошла в Вестминстерском аббатстве. После официальной части в Букингемском дворце был банкет, на котором подавали восьмиярусный торт.

Праздничный десерт оказался проблемой для кондитеров, но рассмешил королеву. Елизавета II потроллила специалистов из-за конфуза с тортом.

VOICE собрал самые курьезные моменты на свадьбе герцогов Кембриджских.

Меган Маркл привела в ярость дядю Кейт Миддлтон.