Украина отменила запрет сериала «Сваты» и разрешила въезд Федору Добронравову

Украина отменила запрет сериала «Сваты» и разрешила въезд Федору Добронравову
Кадр из фильма

За три дня до выборов президента Украины один из кандидатов, 41-летний юморист Владимир Зеленский, добился важной для себя победы. Киевский суд разрешил показывать на территории страны сериал «Сваты», запрет которого был введен полтора года назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многосерийная комедийная история пользуется популярностью во многих странах, но особенно известна среди украинских и российских телезрителей. Она была создана студией «Квартал 95», которой руководит Зеленский.

Кадр из сериала

В ноябре 2017 года 57-летний российский актер Федор Добронравов, исполнитель одной из главных ролей в сериале, был внесен в список артистов, угрожающих безопасности Украины. Ему на три года запретили посещать страну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого, украинское Госкино официально запретило показывать по телевидению все сезоны «Сватов». Съемки самого сериала были заморожены, поскольку права на него остаются у украинских продюсеров.

Сегодня, 27 марта, было принято решение убрать российского актера из «черного списка». Теперь он может пересекать границу Украины, а фильмы с его участием вновь могут появиться на телеэкранах.

personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Федор Добронравов спокойно прореагировал на это известие. Он сказал, что и не собирался посещать Украину, поэтому ему безразлично принятое решение.

Певица Лолита, которой также запрещено появляться на родине, гораздо сильнее переживает это. В мае прошлого года она жаловалась, что не смогла посетить выпускной дочери.

Наташа Королева, также внесенная в списки, осуждает политику нынешней украинской власти.