После родов Виктория Дайнеко похудела, но начала терять зрение

После родов Виктория Дайнеко похудела, но начала терять зрение
фото из открытых источников

28-летняя Виктория Дайнеко впервые стала мамой осенью прошлого года. Уже через несколько недель после родов она хвасталась, что легко похудела, однако журналисты узнали, что беременность не прошла для певицы бесследно: у девушки начались серьезные проблемы со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Виктория вышла замуж за 21-летнего барабанщика Дмитрия Клеймана в апреле прошлого года, а уже в октябре стала мамой. Как пишет «Экспресс газета», певица никогда не отличалась хорошим здоровьем, а после родов совсем «расклеилась». Виктория рассказывала в интервью, что страдает тяжелой формой аллергии. У нее однажды начался приступ удушья из-за куривших в гримерке участниц группы SEREBRO. Ее также госпитализировали с отеком лица после того, как она съела морковь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Виктория рассказала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что у нее обострились проблемы со зрением.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Где-то раз в два года я делаю тест своего зрения, и хоть бы раз он показал, что я стала видеть лучше. Офтальмолог ругает, что я за время теста раз сто пятьсот посмотрела в свой айфон, и это явно одна из причин, почему зрение ежегодно ухудшается», — написала Виктория (орфография и пунктуация авторские, — прим.ред).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники засомневались, что дело в смартфоне, и предположили, что на зрение повлияло рождение ребенка.
«Действительно, беременность и роды могут привести к серьезному ухудшению здоровья. У некоторых женщин бывает даже послеродовая шизофрения. Помню, когда я работал в больнице, прибежала моя коллега и попросила срочно вызвать психиатрическую бригаду. Оказалось, одна из рожениц сошла с ума. Это, конечно, редкость. А вот проблемы с глазами — явление довольно распространенное. Дело в том, что во время родов возникает очень большое напряжение на сосуды. Их стенки изменяются. И может даже произойти отслоение сетчатки глаз. Поэтому женщинам с нарушениями зрения рекомендуют избегать так называемого второго периода родов, когда начинаются потуги. Им либо делают кесарево сечение, либо применяют наркоз и щипцы. Мне сложно судить, что произошло со зрением Дайнеко. Но не исключено, что причиной его ухудшения как раз послужили роды. А вот постоянное пользование мобильным телефоном, думаю, тут ни при чем. У фанатов гаджетов, безусловно, тоже могут возникнуть проблемы со здоровьем. Но отнюдь не с глазами, а с головой», — рассказал газете участник телешоу «Голос», певец и по совместительству врач-гинеколог Павел Пушкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

И все же Виктория действительно быстро похудела после родов. Сейчас фигуру девушки не отличить от той, что была до появления дочки. Недавно певица вышла в свет в очень смелом платье. Артистка посетила вечеринку бренда H&M в блестящем изумрудном наряде с глубоким декольте. Поклонники Виктории пришли в восторг!