На могиле Жанны Фриске установили памятник

На могиле Жанны Фриске установили памятник
фото из открытых источников

Со смерти певицы Жанны Фриске прошло уже полтора года. Еще прошлой осенью сестра артистки Наталья говорила о том, что она вместе с родителями собирается увековечить память Жанны, воздвигнув в ее честь памятник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда младшая Фриске говорила, что хотела бы, чтобы на памятнике Жанна была в полный рост в красивом длинном платье или концертном костюме. Ранее сообщалось, что скульптуру может изготовить знаменитый российский живописец, скульптор и дизайнер Зураб Церетели. Однако в итоге за дело взялись скульпторы Левон Манукян и Иван Волков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшие выходные бронзовую скульптуру в полный рост установили на могиле певицы. Работа над памятником длилась долгие месяцы.

«Лицо – самое трудное. Лепили с фото, которые присылала Наташа. Мы подготовили четыре варианта. Один прикрепили к телу, остальные разместили на подставках. Скульптура из глины выполнена в натуральный рост Жанны – 165 см плюс 5 см – высота каблуков», – рассказал о работе скульптор Левон в интервью StarHit.

Своими эмоциями поделилась и сестра Жанны: «Изготовление статуи – очень трудоемкий процесс. Особенно придание портретного сходства. К тому же нам не хотелось делать что-то помпезное. Да и звать никого не стали. Вскоре установим еще фото Жанны в стеклянной рамке».