Принц Уильям и герцогиня Кэтрин впервые отправились в путешествие всей семьей

Fotodom / Rex Features

24 сентября ранним утром самолет с королевской семьей на борту приземлился в аэропорту Виктория в Канаде. В восьмидневный тур принц Уильям и герцогиня Кейт Миддлтон взяли своих детей — трехлетнего Джорджа и годовалую Шарлотту. Если для принца Джорджа это уже не первое путешествие, то для принцессы Шарлотты это первая деловая поездка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малышка держалась очень уверенно: сидя у мамы на руках, она улыбалась и позировала фотографам и встречающим во главе с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и его супругой Софи.

Что не скажешь про Джорджа. По всей видимости, перелет испортил его настроение, и Кейт пришлось сделать ему замечание при всех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Кембриджская для первого дня тура выбрала строгое лаконичное платье синего цвета, дополнив образ шляпкой в тон платью и серебряной брошью.

Однако многие заметили, что принцесса Шарлотта была одета очень легко, совсем по-летнему, а в Канаде сейчас совсем не тепло. Девочка была в легком платье, притом что Джордж был в пуловере с длинным рукавом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно же, многие не смогли не отметить стиль и грациозность Кейт Миддлтон. «Спускаться по трапу на таких каблуках, с детьми в обеих руках, выглядеть при этом так грациозно — это не каждому дано! Выражаю свой восторг Кейт!» — восхищались поклонники.

За первый день деловой поездки британские монархи успели посетить лагерь беженцев из Сирии и встретиться с представителями канадской береговой охраны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во второй день Кейт и Уильям эффектно приземлились на воду и уже без детей отправились на встречу с членами различных благотворительных организаций в сопровождении премьер-министра Канады Джастина Трюдо и его супруги Софи.

Кейт снова поразила стильным образом: для второго дня герцогиня выбрала платье в цвет флага Канады от любимого ею бренда Alexander McQueen и дополнила его алыми лодочками Hobbs и клатчем Miu Miu.

В течение всего пребывания в Канаде королевская семья успеет посетить более тридцати мероприятий, среди которых будут и развлечения для детей, катание на лошадях и даже рыбалка.