Судья поддержал Джонни Деппа в его громком разбирательстве с Эмбер Херд

Судья поддержал Джонни Деппа в его громком разбирательстве с Эмбер Херд
Legion-Media

56-летний Джонни Депп (Johnny Depp) сумел отстоять свои права в судебной тяжбе с 33-летней Эмбер Херд (Amber Heard). Актер требует от актрисы выплатить ему 50 миллионов долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Аризонская мечта» может похвастаться первой победой в затянувшемся противостоянии с бывшей женой. Депп обвинил Херд в намеренной клевете. В декабре прошлого года актриса написала статью в журнале The Washington Post. В ней знаменитость назвала себя «жертвой домашнего насилия». Кинодива не назвала имени Деппа, но актер посчитал, что эта формулировка наносит ощутимый урон его репутации, поскольку до этого актриса обвинила его в рукоприкладстве.

Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В деле о клевете Херд требовала перенести суд в Калифорнию, а Депп просил оставить его в Вирджинии, где и была опубликована резонансная статья. Сегодня стало известно, что судья принял сторону актера и отказал ответчице в праве переноса дела в другой штат.

По итогу суда артист рассчитывает получить от Херд возмещение морального ущерба в размере 50 миллионов долларов.

Эмбер Херд
Эмбер Херд
фото из открытых источников

Эмбер обвиняет экс-супруга в избиении и требует крупную сумму компенсации. Актер настаивает на своей невиновности. Он заручился поддержкой близкой подруги Херд. По словам Джонни, она и так лишила его многого. Депп убежден, что артистка нарисовала себе синяки для демонстрации побоев.