Гвинет Пэлтроу пережила депрессию

Гвинет Пэлтроу открыла подробности своей борьбы с послеродовой депрессией.
Гвинет Пэлтроу пережила депрессию

Звезда «Железного человека» Гвинет Пэлтроу призналась, что после рождения сына Моисея в апреле 2006 года она на несколько месяцев столкнулась с послеродовой депрессией.

«Когда родился мой сын Моисей, я думала, что впаду в эйфорию, как после рождения дочери за два года до этого, – сообщила Гвинет на своем сайте GOOP. – Вместо этого наступил один из самых темных, болезненных и изнуряющих периодов моей жизни. Только недавно я осознала, что 5 месяцев у меня была послеродовая депрессия».

Послеродовая депрессия, которая также известна как постнатальная депрессия, начинается из-за гормонального дисбаланса в теле женщины, который наступает после рождения ребенка. Исследователи утверждают, что депрессия – самое частое осложнение, которое возникает во время и после беременности.

В свое послание, размещенное на сайте GOOP, Гвинет включила отрывок признания актрисы Брайс Даллас Ховард («Сумерки: Затмение»). Во время постнатальной депрессии Ховард воспринимала новорожденного сына Тео как неодушевленный предмет, «оно».

«Сейчас странно вспоминать, что со мной тогда было, – говорит Брайс. – Мне кажется, я пережила эмоциональную амнезию. Я не могла ни плакать, ни смеяться, меня ничто не трогало».

Читай также: