Украина поставила России условие участия в «Евровидении»

Украина поставила России условие участия в «Евровидении»
фото из открытых источников

Кажется, у России все-таки есть шанс на участие в «Евровидении» в Киеве. Как стало известно, для этого потребуется найти замену Юлии Самойловой на другого представителя, который не нарушал украинские законы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщениям РИА Новости, с таким заявлением выступил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в эфире «Украинского радио».

«Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы "Евровидения". В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством», — прокомментировал Вячеслав.

Кириленко отметил, что, по его мнению, вся ситуация вокруг конкурса является российской провокацией: «Мы видим, что провокация с "Евровидением" со стороны России — это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, все надеялись, что в музыкальном конкурсе все же не будет замешана политика и Юлия спокойно сможет выступить на «Евровидении». К сожалению, этого не случилось. Представитель СБУ Елена Гитлянская сообщила в интервью «Интерфаксу», что Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезжать на территорию страны в течение трех лет. Исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд снял с себя ответственность за эту ситуацию, заявив, что вопрос участия Юлии Самойловой в «Евровидении» должны принимать власти Украины.

Нажми и смотри