Сэм Тейлор-Джонсон отказалась снимать сиквел «50 оттенков серого»

Сэм Тейлор-Джонсон отказалась снимать сиквел «50 оттенков серого»
Сэм и Аарон Тейлор-Джонсон / Legion-Media

Сэм Тейлор-Джонсон (Sam Taylor-Johnson) ожидаемо покинула «50 оттенков серого». Во время работы над эротической драмой у режиссера не раз возникали конфликты с автором романа Э.Л. Джеймс (E. L. James), настроенной абсолютно категорично в адрес каких-либо отклонений от оригинального текста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тейлор-Джонсон пыталась снять фильм, который не только отдаст должное книге, но и привнесет в сюжет что-то новое. Джеймс такой подход не нравился, и ради каждого изменения в сценарии режиссеру приходилось бороться.

«Пускай я и не вернусь в режиссерское кресло сиквелов, все равно хочу пожелать успеха всем, кто возьмется за съемки второй и третьей частей фильма, — говорит Тейлор-Джонсон в официальном заявлении. — Работа на "50 оттенками серого" была по-настоящему захватывающим приключением. Хочу поблагодарить компанию Unirseal, а также продюсеров, всю съемочную группу и актеров, особенно Дакоту Джонсон и Джейми Дорнана».

Напомним, в конце февраля появилась информация, что Э.Л. Джеймс требует у студии Univesral больше контроля в работе над сиквелами «50 оттенков серого».