Ди Каприо дали «зеленый» приз

Леонардо Ди Каприо может готовить смокинг для получения очередной награды.
Ди Каприо дали «зеленый» приз

Леонардо Ди Каприо может готовить смокинг для получения очередной награды.

Американский детский кабельный канал «Никелодеон» объявил, что 34-летний актер в эту субботу первым получит новую премию Big Green Help Award во время церемонии вручения призов Kids' Choice Awards в Лос-Анджелесе.

«Большая зеленая» награда достанется Ди Каприо за преданность делу защиты окружающей среды. Леонардо стал режиссером и продюсером фильма «Одиннадцатый час», посвященного экологическим проблемам современности и в частности глобальному потеплению. Кроме того, Лео запустил экологический сайт и создал собственный благотворительный фонд для сбора средств, направляемых на решение проблем экологии.

В октябре прошлого года Ди Каприо заявил изданию People, что защита окружающей среды для него «вопрос морали и патриотизма». Вручать Ди Каприо «зеленую» награду будет подруга актера Кэмерон Диаз, которая и сама уделяет большое внимание вопросам экологии.

А в зрительном зале радость с Ди Каприо скорей всего разделит его подруга, израильская топ-модель Бар Рафаэли. Журналисты давно ожидают, когда же эта звездная пара наконец объявит о своей помолвке и свадьбе.

Источник: people.com