Они бросили вызов «Аватару»!

В день католического Рождества на мировые экраны выходят сразу пять значительных кинопремьер. Смогут ли они побороться с «Аватаром»?
Они бросили вызов «Аватару»!

В день католического Рождества на мировые экраны выходят сразу пять значительных кинопремьер. Смогут ли они побороться с «Аватаром»?

Долгожданный фильм Джеймса Кэмерона вышел на экраны в прошлые выходные и произвел ошеломительный эффект. Достаточно будет сказать, что за первые выходные в России он собрал более $20 млн (!), а в большинстве российских кинотеатров на кассах появилась давно всеми забытая надпись «Все билеты проданы». Мировые сборые «Аватара» за первый уик-энд по всему миру превысили $250 млн, так что лента смогла окупить себя всего за три дня. Но способно ли что-нибудь оказать ей достойное сопротивление.

В эти выходные в мировой прокат выходят сразу пять фильмов, которые попытаются побороться с «Аватаром». Это «Шерлок Холмс» Гая Ричи с Робертом Дауни-младшим и Джудом Лоу — еще одно прочтение произведений Артура Конан Дойла о легендарном сыщике. От бывшего мужа Мадонны уже давно не поступало коммерчески успешных фильмов, и в случае провала «Холмса» Гай может потерять свой звездный статус.

Мы увидим романтическую комедию «Все сложно» с участием Мэрил Стрип, Стива Мартина и Алека Болдуина. Звездный актерский состав может привлечь публику, хотя перед нами сплошь «ветераны» Голливуда.

Лента «Мне бы в небо» рассказывает о человеке, который фанатично стремится налетать миллион миль, чтобы получить от авиакомпании какие-то мега-бонусы. Главную роль играет Джордж Клуни. Выходит в прокат последний фильм с участием умершего зимой прошлого года актера Хита Леджера «Воображариум доктора Парнасса». За Леджера, скончавшегося прямо во время съемок, роль доигрывали Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррел.

Наконец мы сможем увидеть вторую часть популярнейшего мульта «Элвин и бурундуки». В дни новогодних каникул дети станут основными посетителями кинотеатров, так что ставка на мультфильмы для семейного просмотра должна сработать.
Источник: Hollyscoop