«Девка бы выжила»: Тамара Семина призналась, что у нее был выкидыш

«Девка бы выжила»: Тамара Семина призналась, что у нее был выкидыш
PersonaStars

Сегодня Тамара Семина отмечает день рождения. Кинозвезде исполнился 81 год. Актриса поделилась откровениями о том, почему у нее нет детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тамара Семина рассказала, что еще в молодости у нее случился выкидыш. Актриса на раннем сроке потеряла мальчика. Всему виной оказался отрицательный резус-фактор. Об этом Семина узнала уже после не сложившейся беременности.

«Врач мне потом сказала, что пацаны не выживают, а вот девка бы выжила. Я потом ходила к доктору. Спросила, почему мне не сказали об этом. Какого-то внятного ответа не последовало. Ребенка же было уже не вернуть», — заявила Семина в студии программы «Судьба человека» на канале «Россия-1».

Супругом актрисы был известный актер театра и кино Владимир Прокофьев. Он ушел из жизни в 2005 году. Звезда сериала «Вечный зов» всегда была верна супругу и хотела подарить ему ребенка, но в итоге не сложилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы с мужем, конечно, хотели стать родителями. Это было примерно до сорока лет. А потом я поняла, что, видимо, не судьба», — добавила Тамара.

Семина рассказала, что не сразу опустила руки после выкидыша. Актриса ходила зимой по снегу, купалась в ледяных водах и прибегала к другим народным средствам, но ничего не помогло.

В молодости Семину просил родить ребенка и ее звездный коллега, Григорий Юматов. Он мечтал о наследнике, однако судьба не одарила его ребенком. Юматов безрезультатно взывал к своей жене, Музе Крептогорской, но она в то время была одержима карьерой.

Тамара Семина
Тамара Семина
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Жора очень любил свою жену. Но его главная жизненная драма была в том, что у них не было детей. Муза всё ждала роли. Так прошла вся жизнь. Жорка был в тоске. От неразделенного желания быть отцом. Он так хотел этого комочка счастья», — пояснила Тамара Семина.

От безысходности актер обратился к коллеге, но в просьбе родить ему ребенка Семина отказала. Она не завидовала судьбе Юматова и тому, что на фоне своих семейных проблем Георгий начал пить. Но помочь ему у актрисы просто не было возможности.

В начале июня об угрозе выкидыша рассказывала Маргарита Симоньян. Известная журналистка находилась на втором триместре беременности. Однако всё сложилось удачно - в октябре она родила дочь.

Ранее певица Пинк дала откровенное интервью в связи с выходом нового альбома. Она рассказала, что пережила первый выкидыш еще в 17 лет.

О неудавшейся беременности ранее стало известно и от бывшей жены солиста «Иванушек» Андрея Григорьева-Аполлонова. У Марии Лопатовой случился выкидыш, который разрушил их отношения.