Елена Исинбаева о дисквалификации с Олимпиады: «Никто не отстоял мои права»

Елена Исинбаева о дисквалификации с Олимпиады: «Никто не отстоял мои права»
фото из открытых источников

24 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх, которые через две недели стартуют в Рио. Однако поехать на соревнования смогут лишь те спортсмены, чьи кандидатуры одобрят международные федерации по видам спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, дисквалификация наших легкоатлетов остается в силе. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева шокирована этим решением. В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) спортсменка сообщила, что ей до слез обидно, ведь никто не встал на ее защиту.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться», — написала Елена (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Отметим, ранее Елена заявляла, что если российских легкоатлетов не допустят до участия в Олимпиаде, то она будет вынуждена завершить спортивную карьеру.

Олег Беденко
Олег Беденко 26 Июля 2016, 02:34
За все своя расплата. Спорт не должен быть соревнованием допингов и мошенников.
Theo Большеничеговамненадо
Theo Большеничеговамненадо 25 Июля 2016, 13:23
(((( величайшая. никто рядом не встанет.