Дело о гибели Антона Ельчина: производители джипа понесут многомилионные убытки

Дело о гибели Антона Ельчина: производители джипа понесут многомилионные убытки
East News

В минувшее воскресенье, 19 июня, погиб голливудский актер российского происхождения Антон Ельчин. Артисту было всего 27 лет. Антон умер при странных обстоятельствах: его задавила собственная машина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока полиция выясняет точные детали инцидента, в прессе высказывают свои предположения по поводу причин гибели Ельчина. Как сообщал ранее портал TMZ, актер вышел из своего джипа Grand Cherokee, чтобы проверить въездные ворота своего дома. В этот момент автомобиль находился на возвышенности. По всей видимости, машина стояла не на ручном тормозе, а на нейтральной передаче, впоследствии чего джип скатился, вдавив Ельчина в ограду. От полученных травм актер скончался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты заявляют, что смерть актера наступила в течение одной минуты после удара. Следствие утверждает, что в гибели Ельчина виноваты производители автомобиля. Были поданы жалобы, которые касаются 300 опасных ситуаций, возникших с владельцами джипа.

На данный момент компания в ходе судебных разбирательств может потерять около пяти миллионов долларов. В эту сумму включена замена рычагов переключения в коробке передач, компенсации владельцам за потерю автомобиля, всевозможные штрафы за выпуск ненадежных машин, а также переустановка систем безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в апреле компания-производитель Grand Cherokee Fiat Chrysler объявила об отзыве этой модели. Отзыв мотивировали требованиями Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения США в связи с многочисленными жалобами автовладельцев. Конструкция коробки передач стала причиной множества ДТП, в результате которых пострадал в общей сложности 41 человек.

Strawberry Yogurt
Strawberry Yogurt 29 Июня 2016, 08:36
Покойся с миром, друг.