В ресторане Эмина Агаларова уволили управляющего, выгнавшего из зала инвалида

В ресторане Эмина Агаларова уволили управляющего, выгнавшего из зала инвалида
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Летом прошлого года россиян шокировала история, которая произошла с сестрой супермодели Натальи Водяновой. Девушку, живущую с аутизмом, выгнали из нижегородского кафе из-за того, что она «смущала» внешним видом других гостей заведения. Казалось бы, инцидент должен был чему-либо научить сотрудников общепита, но не тут-то было. На сей раз в центре скандала оказался московский ресторан Rose Bar, который входит в компанию Crocus Group певца и бизнесмена Эмина Агаларова. Управляющий заведения выгнал из зала молодго человека с особенностями развития рук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег Еремин, с рождения имеющий проблемы с руками, 22 апреля пришел в ресторан Rose Bar на встречу выпускников бизнес-школы INSEAD, однако почти сразу его попросили покинуть заведение.

фото из открытых источников

«Друзья, хочу воспользоваться мудростью толпы и узнать ваше мнение насчет ситуации. Вчера ходил на встречу выпускников INSEAD в Rose Bar. Зашел, увидел однокурсников, начал общаться. Минуты через 3 подошел (видимо) охранник и попросил меня покинуть место прямо сейчас без разъяснения причин, что это не его запрос, а управляющего, и проводил меня до лифта на выход. Я посчитал это некрасивым с их стороны и решил покинуть место без промедлений, потому что находится в нем мне стало крайне неприятно. А как бы поступили вы?» – написал Олег на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские. - Прим.ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об инциденте рассказала и одноклассница Олега Мария Исакова: «Вчера моего одноклассника попросили покинуть ‪‎RoseBar из-за физического недостатка. Вы вообще можете себе такое представить?? Стоим мы с одноклассником разговариваем, тут к нему подходит охранник и просит уйти. Как такое может происходить в 21 веке в центре Москвы??? Мне ещё понравилось объяснение управляющего этого заведения. Я, говорит, человек сам хороший, вы не подумайте, но это законы ночной Москвы. Законы ночной Москвы??? Вы вообще о чем???»

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После резонанса в социальных сетях представитель заведения принес Олегу извинения и пообещал устроить внутреннее расследование.

«Хочется верить, что все, что произошло с вами в нашем ресторане какая-то чудовищная ошибка. Потому что такое поведение со стороны наших сотрудников является беспрецендентным, непрофессиональным и просто отвратительным. Это не имеет никакого отношения к официальной политике руководства компании. Мы обязательно проведем внутреннее расследование произошедшего и накажем виновников самым суровым образом. Да чего уж там, точим ножи поострее!» – написал представитель ресторана.

Позже в социальной сети ресторана появилась видеозапись, на которой уже бывший управляющий ресторана Алексей просит у молодого человека прощения. «Мое поведение было недопустимым, я повел себя некорректно и непрофессионально. Олег, если вы сможете, то встретьтесь со мной лично. Я хочу принести вам личные извинения. Простите меня», — сказал мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель ресторана также подчеркнул, что в ближайшие дни в заведениях пройдет обязательный тренинг «по повышению чувства толерантности».

Информация об инциденте дошла и до высшей инстанции – до Эмина Агаларова. Бизнесмен и певец принес Олегу извинения на своих страницах в социальных сетях.

фото из открытых источников

«Хочу лично принести свои извинения Олегу Ерёмину! Олег, то, что произошло, не укладывается в моей голове. К сожалению, о вчерашнем инциденте я узнал только сегодня. Я понимаю, что Ваша встреча была изрядно испорчена и искренне надеюсь исправить ситуацию всеми возможными способами. Считаю действия уже отстраненных мной от работы сотрудников недопустимыми и вызывающими. Прошу Вас и Ваших друзей принять моё личное приглашение в любое моё заведение, под закрытие, в любое удобное для вас время, в качестве компенсации», — написал Эмин.

Пока Олег на сообщения владельца ресторана и его представителей не отреагировал.