Инна Жиркова отказалась от титула

Супруга футболиста махачкалинского «Анжи» и сборной России Юрия Жиркова отказалась от титула «Миссис Россия».
Инна Жиркова отказалась от титула

Видео с интервью коронованной Инны Жирковой, где героиня не может дать журналисту Борису Соболеву ответы на простые вопросы (вокруг чего крутится Земля и кто такая Агния Барто?), наделало немало шуму. По сети прокатилась волна возмущения низким уровнем образования «Миссис России-2012», которая по регламенту конкурса должна быть не только привлекательной, но еще «самой активной, образованной, духовно развитой матерью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В небольшом интервью Жиркова, к сожалению, не смогла продемонстрировать широту своего кругозора, а отвечая на вопрос о своей активности и талантах, Жиркова призналась, что не обладает творческими способностями, а работать ей никогда не приходилось. В связи с этим на нее посыпались весьма обидные обвинения.

Инна Жиркова решила не только отказаться от своей короны, но и от участия в конкурсе-2013.

«Мне искренне жаль, что за всеми моими намерениями журналисты смогли найти себе только нишу для демонстрации своего ораторского мастерства и высветить несовершенство нашей системы модельного бизнеса», — так звучит официальное заявление теперь уже экс-«Миссис».

Правда, позже, в эфире шоу Андрея Малахова на Первом канале, Инна призналась, что отдает корону не из-за обиды на журналиста: «Я не хочу ассоциироваться ни с короной, ни с тем, что ее окружает. В детстве меня учили быть искренней, и если хоть у кого-то есть сомнения в моей победе, то мне не нужна эта корона».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам виновник всей этой суматохи, автор документального фильма «Коронованные особи» журналист Борис Соболев поспешил отреагировать на решение девушки: «Мне от всей души жаль Инну. Она красивый, милый и благородный человек. И фильм был направлен абсолютно не против нее, а против всей этой подлейшей системы торговли коронами».