«Делаю из средних певичек звездочек»: Шнур грубо высказался об уходе Алисы Вокс

«Делаю из средних певичек звездочек»: Шнур грубо высказался об уходе Алисы Вокс
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

После нашумевшей песни «Ленинграда» о «лабутенах» об Алисе Вокс, женском голосе коллектива, заговорила вся страна. Несмотря на огромные перспективы в группе Сергея Шнурова, певица покинула коллектив. По своей ли инициативе, или так решил начальник — неизвестно. Алиса утверждает, что начинает сольную карьеру, а Шнуров дал понять в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что попросту уволил блондинку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Ну не совсем их, образ, конечно. Усилиями нашего коллектива мы создаём героиню мифа из ничего. Это наша работа. И именно из-за того, что мы неплохо делаем своё дело возникают претензии и недовольства. Зрители любят образ сделанный нами и очень не хотят конца. Но он неизбежен. Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем», — написал Сергей в фотоблоге.

Неожиданный уход Алисы из группы уже оброс множеством слухов. Так, по мнению сплетников, девушка подхватила «звездную болезнь», что вызвало недовольство Сергея Шнурова. Директор «Ленинграда» Денис Вейко подчеркнул, что Сергей не ссорился с Алисой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С человеком стало трудно работать, так бывает. Никто не ссорился, это рабочие моменты. Теперь вместо Алисы выступают Василиса и Флорида», — заявил Life78 директор «Ленинграда» Денис Вейко.

В свою очередь, Алиса Вокс сделала официальное заявление в социальной сети, в котором поблагодарила группу за сотрудничество и рассказала о планах на будущее.

«Друзья! Я приняла решение покинуть группу "Ленинград", и запускаю свой сольный проект! Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни. Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года. Пожелайте мне удачи на новом пути, и уже совсем скоро услышимся вновь!» — написала Алиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Алиса пришла в группу в 2012 году. Год она проработала в качестве сессионной вокалистки, а с 2013-го стала уже полноправной участницей коллектива. Вместе с девушкой «Ленинград» записал множество хитов, последним из которых стала песня «Экспонат». Предыдущую вокалистку группы Юлию Коган Сергей Шнуров уволил с такой же формулировкой, как и Алису.