Уильям и Кейт Миддлтон подписали брачный контракт

Принц и его невеста заключили брачный договор.

Состояние королевской семьи насчитывает сотни миллионов фунтов, так что в случае развода принцесса точно не останется без средств к существованию. Но эта юридическая процедура не должна нанести Уильяму, его папе и бабушке серьезный финансовый урон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно для этих целей юристы из Букингемского дворца составили брачный контракт, который и был подписан на днях женихом с невестой. Правда, какие именно условия в нем содержатся, неизвестно, так как одним из первых пунктов контракта является обязательство ни в коем случае его не разглашать.

Отметим, что брачные контракты появились в королевской семье относительно недавно. Громкий развод принца Чарльза с принцессой Дианой, все детали которого юристам пришлось согласовывать несколько лет, заставил Елизавету II потребовать от адвокатов исключения такой опасности в будущем.

Впрочем, шансы на развод Уильяма и Кейт не слишком велики. Их роман продолжается уже больше восьми лет, так что молодые люди хорошо проверили чувства друг друга. К тому же англичане до сих пор упрекают принца Чарльза за уход от Дианы, и развод очередного наследника престола может сильно расшатать авторитет британской монархии.

Фото: Rex Features/Fotobank.ru