После нервного срыва и лечения Канье Уэст может потерять $30 миллионов

EastNews

Дела Канье Уэста (Kanye West) пошли совсем плохо: рэпер так и не смог справиться со своим психологическим состоянием и пережил тяжелый нервный срыв. В Лос-Анджелесе его увезли в госпиталь, причем – принудительно и в наручниках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, к этому все шло. Ранее состояние рэпера только ухудшалось: Канье переживал за Ким после парижского ограбления, а на концерте, который проходил 20 ноября в Сакраменто, публично заявил, что Джей-Зи может его убить. Он также нелицеприятно отозвался о Бейонсе и основателе Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марке Цукерберге. Исполнив три песни, артист ушел со сцены, а позже отменил и весь тур – более двух десятков шоу, последнее из которых должно было состояться 31 декабря в Нью-Йорке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похоже, нервный срыв, который пережил артист, может стать последней точкой в отношениях с Ким Кардашьян. Слухи об их разрыве ходили уже давно – обе звезды якобы устали от вечных скандалов вокруг их персон – но последняя выходка Канье, вполне возможно, станет последней каплей.

Отменив тур, обладатель 21 «Грэмми» столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. Стало известно, что артист потеряет около $30 миллионов. Это может подкосить и так плачевное финансовое состояние Уэста, который на протяжении последнего года постоянно говорит о гигантских долгах, которые составляют почти $60 миллионов. Напомним, что 15 февраля Канье публично попросил Цукерберга инвестировать один миллиард долларов в свои идеи. Цукерберг оставил просьбу без внимания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако даже в этой мрачной ситуации есть и светлые стороны: если артисту поставят серьезный диагноз (например, психоз), у него появятся реальные шансы спасти потерянные на туре деньги, поскольку это будет страховой случай. Для этого страховщики будут проводить собственное расследование, которое и установит факт его возникновения.