Николас Кейдж задолжал два миллиона

Николас Кейдж обязан выплатить более двух миллионов долларов государственному банку Невады.
Николас Кейдж задолжал два миллиона

46-летний актер Николас Кейдж задолжал банку $2 511 605,74. Такой долг у него накопился из-за невыплаченных кредитов, налогов, государственных пошлин и оплат услуг адвокатов, чьи услуги понадобились после того, как у него отобрали дом за неуплату, сообщает сайт RadarOnline.com.

Дом Кейджа в Лас-Вегасе был отобран и продан в прошлом году, чтобы погасить кредиты, которые он не смог оплачивать, в январе его перепродали за $3,5 млн.

Согласно документам, поступившим в Высший суд Лос-Анджелеса, Кейджа обязуют вернуть большую часть денег банку, у которого он брал кредит.

Николас должен $2 300 145,24 по кредитам, включая неустойки, $106 811,49 неоплаченных налогов, $35 213,90 штрафов за изъятие и продажу дома, $24 722,72 за услуги адвокатов и $9 915,22 пошлин.

Кейджу также назначили ставку в 5,5% годовых сверх суммы долга. Ставка будет действовать до тех пор, пока он полностью не выплатит долги.

Впервые актер столкнулся с финансовыми проблемами в конце прошлого года. Тогда он не смог выплатить миллионы долларов налогов за несколько своих домов и был вынужден выставить их на продажу.

Кейдж подал иск против своего бывшего менеджера Сэмюэла Левина. Актер обвинил его в том, что потерпел из-за него «финансовый крах». В прошлом месяце Кейдж заявил, что готов достичь соглашения Левина без вмешательства суда. Актер не захотел, чтобы стали известны подробности его огромных трат.