Брэд Питт разозлился из-за разлива нефти

Брэд Питт намекнул, что руководители, ответственные за разлив нефти в Мексиканском заливе, заслуживают смертной казни.
Брэд Питт разозлился из-за разлива нефти
Актер «Бесславных ублюдков» Брэд Питт в новом документальном фильме «Если будет воля Божья и бухта не разольется» (If God is Willing and Da Creek Don't Rise) высказался с резкой критикой в адрес виновных в разливе нефти. Эта экологическая катастрофа, произошедшая в апреле 2010 года, стала крупнейшей во всей истории США. Миллионы литров нефти вылились в океан.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никогда не был за смертную казнь, но тут я готов пересмотреть свои взгляды», – заявил Питт.

Разлив нефти произошел после взрыва на плавучей буровой установке, принадлежащей компании BP. В результате погибло каждое десятое животное из числа обитателей моря и прибрежной полосы. Кроме того, многие рыбаки потеряли возможность зарабатывать средства к существованию. Причина катастрофы все еще не установлена.

В конце документального фильма, снятого Спайком Ли, Брэд также рассуждает о последствиях от урагана Катрины в Новом Орлеане, штат Луизиана. Этот американский город оказался ближе всего к плавучей буровой установке, которая взорвалась в апреле. Пять лет назад ураган разрушил город, оставив 80% его затопленным.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брэд возглавил проект «Делайте это правильно» (Make it Right) после урагана. За время проекта было построено 150 дешевых домов в наиболее пострадавших районах Нового Орлеана.

Первоначально фильм должен был закончиться на позитивной ноте: на победе команды «Новоорлеанских святых» в Суперкубке по американскому футболу. Но после разлива нефти Спайк расширил сценарий фильма, включив в него и результаты этой катастрофы.

«Изначально это был более оптимистичный фильм», – заявил Спайк Ли.

Около 18,5 тонны нефти вылилось в Мексиканский залив за 87 дней разлива. Операция по герметизации утечки не будет завершена до конца следующего месяца.